Iscrizione Evento

Data 15/09/2019 09:00
Denominazione GIRO CICLISTICO DELLA PIANA DEL SELE - 24^MEDAGLIA D'ORO CITTA' DI ALTAVILLA SILENTINA - 13°MEMORIAL GIOVANNI SAPONARA - 8°TROFEO CONCESSIONARIA SPAZIO AUTO
Località CERRELLI DI ALTAVILLA SILENTINA (SA)
Organizzatore ASSOCIAZIONE CARABINIERI DI ALTAVILLA SILENTINA IN COLLABORAZIONE CON ASD POLISPORTIVA MONTESTELLA ORG. EVENTI

Elenco Iscrizioni presenti

Tessera Cognome Nome Sesso Cat Società  
AM834178 CAPUTO LUIGI M M2 243607 - ASDILETTANTISTICA CILENTO BIKE-CICLIDEA
475619 CAPASSO GIULIO M M4 15165 - Asd team falco
476839 LANDI MICHELE M M7 15810 - Polisportiva Sant'Antonio
190817913 CASTIGLIA VALERIO M M4 P420233 - asd eboli sele bike
475866 MATRONE VINCENZO M M4 15788 - Asd Tirrenia Sport Kapinera Tdg
478098 CIPULLO ANDREA M M4 5436 - Asd cicloamatori caserta
476220 DEL MASTRO MICHELE M M5 15153 - ASS.LUPINBIKE
A139123 ALFANO GIOVANNI M M7 13G2094 - CAVALIERE BICI CPS
A139258 CARUSO VINCENZO M M6 13G2094 - CAVALIERE BICI CPS
a139130 ARMERINI ALFONSO M M6 13G2094 - CAVALIERE BICI CPS
A139142 DI BENEDETTO SABATO M M5 13G2094 - CAVALIERE BICI CPS
A139265 DI MARIO ROCCO M M5 13G2094 - CAVALIERE BICI CPS
A113235 REGA CARMINE M M4 13G2094 - CAVALIERE BICI CPS
A045644 GALLO FRANCO M M4 13G2094 - CAVALIERE BICI CPS
A038118 AVOLIO ALESSANDRO M M4 13G2094 - CAVALIERE BICI CPS
A105284 GRECO FRANCESCO M M3 13G2094 - CAVALIERE BICI CPS
A170721 LEONE VINCENZO M M3 13G2094 - CAVALIERE BICI CPS
A139343 DI BENEDETTO MASSIMILIANO M M3 13G2094 - CAVALIERE BICI CPS
A170722 D'ALESSANDRO ANTONIO M M2 13G2094 - CAVALIERE BICI CPS
A139101 NITTO MARCO M M2 13G2094 - CAVALIERE BICI CPS
A139089 LUCIANO ADRIANO M M1 13g2094 - Cavaliere Bici CPS
A139093 MOLLICA MIRKO M ES 13G2094 - CAVALIERE BICI CPS
AM 833024 TERRONE GENNARO M M2 243434 - C P S
A143849 PINTO ANTONIO M EL.S 13L2067 - Team Pianura Cycling ASD
A143482 MORRA LUCA M M2 13R2064 - Team Fortunato Balestriere - NU.SA.LU
A084226 MOLLICA GIUSEPPE M M3 13R2064 - Team Fortunato Balestriere - NU.SA.LU
A143485 BALESTRIERE FORTUNATO M M2 13R2064 - Team Fortunato Balestriere - NU.SA.LU
475616 MELLUSO GIANLUCA M M4 15165 - ASD Team Falco
A023883 FAGO MASTRANGELO RAFFAELE M M1 13F1513 - A.S.D.BIKE & SPORT TEAM MTB
A171002 MARINO ARMANDO M Elmt 13e2092 - Team Amoruso
475570 AMATO GENNARO M ELMT 12631 - ASD LIQUORI LUXOR
A057743 SENATORE MICHELE M m3 13R1962 - ASD RAMPIKEVOLI MTB
At06500431 IACURTI ROSARIO M M5 203 - Team extreme
190942893 PESCATORE ALFONSO M M5 0353 - A.S.D. Circolo Amatori Della Bici
476348 MARIO LIBERO MANGO M M5 15832 - Asd mastantuoni sport 1950 del 1950
190942899 TORDIGLIONE GIUSEPPE M M3 0353 - A.S.D Circolo Amatori Della Bici
475571 AGLIATA PAOLO M 1981 12631 - Asd liquori Luxor
475572 MARINIELLO ANIELLO M M3 14Na0042 - Asd liquori luxor
AM831088 CEDDIA MICHELE M M3 243481 - Bike Squad
AM829491 D'ANTUONI GIAMPIETRO M M4 243481 - Bike Squad
AM828691 SCHIAVONE GIOVANNI M M3 15FG012 - Free bike Foggia
2462910 FERRARA DANILO M M2 117410 - ASDTeamProfbike
476511 SIMEONE FRANCESCO M M2 15832 - ASD MASTANTUONI SPORT 1950
A018963 TONELLI LORENZO M M4 13B1916 - ASD SPLINTER BIKE
475615 MONACO CARLO M M4 15165 - Asd Team Falco
477834 CAVALIERE FRANCESCO M M6 10753 - POLISPORTIVA MONTESTELLA
475569 FRATTULILLO ANTONIO M M5 12631 - ASD LIQUORI LUXOR
475568 BARRETTA MATTIA M M3 12631 - Liquori luxor
476899 D’AVINO LUIGI M M3 12317 - Neapolis bike team
476835 REA CIRO M M4 12317  - Neapolis bike team
AM834973 TRETOLA RAFFAELE M M2 240698 - ASD Speedarrow
475862 AMBRA SALVATORE M M6 15788 - ASD TIRRENIA SPORT
475863 AMBRA LUIGI M ELITSPOR 15788 - ASD TIRRENIA SPORT
476346 LANNI ANTONIO M M6 15832 - Mastantuoni sport 1950
Am834107 CHIUSOLO ALESSANDRO M M2 242019 - Asd Sannio bike
Am834106 LANGELLA MICHELE M M1 242019 - Asd Sannio bike
A169903 PAONE RENATO M M3 13K2042 - ASD LEPORI
AM825082 PINTAURO GIUSEPPE M M4 241454 - Frecce del Golfo
825961 PASSARO CARLO M M1 240791 - ASD TEAM AMICI DEL PEDALE
825954 MAIELLO CARMINE M M3 240791 - ASD TEAM AMICI DEL PEDALE
805953 CICCONE GIUSEPPE M M5 240791 - ASD TEAM AMICI DEL PEDALE
825952 CICCONE GIOACCHINO M M5 240791 - ASD TEAM AMICI DEL PEDALE
AM832787 DE MARCO GARTANO M M6 14NA0023 - LA FABIANESE TEAM LIONS
477921 EVANGELISTA VINCENZO M M3 15153 - ASS. LUPINBIKE
477921 EVANGELISTA CRISTIAN M Elmt 15153 - ASS. LUPINBIKE
477921 EVANGELISTA VINCENZO M Elmt 15153 - ASS. LUPINBIKE
AM834177 GUIDA ENRICO M M3 243607 - ASDILETTANTISTICA CILENTO BIKE - CICLIDEA
190929773 DE PASCALE ANTONIO M M2 0353 - Circolo Amatori della Bici ATRIPALDA
A081658 MONTEFUSCO ANTONIO M M1 13P1928 - ASD TEAM GIUSEPPE BIKE
473614 MONACO ALFONSO M M5 15165 - Team falco
476615 MESSINA DAVIDE M M1 9911 - G.S.Gilardi
476779 BALZANO SEVERINO LUIGI M M4 14401 - Gs Murolo costruzioni
476780 BATTAGLIA VITO ANGELO M Elmt 14401 - Gs Murolo costruzioni
476219 AQUINO EMILIO M M4 15153 - LUPINBIKE
AM835843 FORTUNATO FABIO M M2 240698 - ASD Speed Arrow
475605 TAMBASCO DOMENICO M M5 13664 - ASD Wellness in Motion
A171005 BARRA BIAGIO M M3 13E2092 - TEAM AMORUSO
A170721 LEONE VINCENZO M M3 13G2094 - Cavaliere Bici CPS
475620 CIRILLO FRANCESCO M M5 15165 - Team Falco
A059998 BRUNO PIETRO M M3 13R1962 - ASD RAMPIKEVOLI MTB
A148230 BOLLINO RUGGIERO M M3 13H2087 - ASD Bollino Team
A172188 DE SIMONE RAFFAELE M M4 13H2087 - ASD Bollino Team
608655U RUSSO SALVATORE M M5 13H2087 - ASD Bollino Team
AM834109 CRISTIAN IARRICCIO M M2 242019 - ASD SANNIO BIKE
AM834109 CRISTIAN IARRICCIO M M2 242019 - ASD SANNIO BIKE
AT08403482 GALANTE NICOLA M M3 596 - Cicloamatori le aquile
117741 CORBISIERO ANTONIO M M2 2463263 - Team SL2 Corbisiero Bike
AM836305 ORDIA SABATO M M3 242250 - ASD PIANESE BIKE
AM836306 FABOZZI LUIGI M M4 242250 - ASD PIANESE BIKE
476799 OREFICE ANTONIO M M1 15249 - asd euronix team
A089911 FIORILLO GIUSEPPE M M4 13P1856  - Asd voyager bike Castel San Giorgio
A176990 PASTORE DARIO M ELMT 13l2101 - Becycle company bellizzi asd
477033 PASTORE MASSIMO M M1 14318 - Becycle club
AM833004 LUPORINO DAMIANO M M4 243434 - ASD TEAM CPS
475997 COMMUNARA PIETRO M M2 5436 - Team Cicliamatori Caserta
A087921 ABATEGIOVANNI SALVATORE M M3 13V1958 - Biesse promotion
13r2056 BASSANO GIOVANNI M M3 A142672 - ASD AMICISUPERSKI
AM834656 NAPPA NICOLA M M1 242250 - ASD PIANESE BIKE
AM834660 VALENTINO GIUSEPPE M M2 242250 - ASDILETTANTISTICA PIANESE BIKE
AM834745 DI VASTO ROBERTO M M1 242250 - ASDILETTANTISTICA PIANESE BIKE
AM834657 CANTONE ARMANDO M M1 242250 - ASDILETTANTISTICA PIANESE BIKE
AM834658 CANTONE ANTONIO M ELMT 242250 - ASDILETTANTISTICA PIANESE BIKE
A038118 AVOLIO ALESSANDRO M M4 13G2094 - Cavaliere Bici CPS
475611 D'AGOSTINO VINCENZO M M5 15165  - ASD Team Falco
a146883 RUSSO RAFFAELE M m1 13t1645 - d'aniello cigling wear
A10075267233 MOLLICA MIRKO M ELMT 13G2094 - Cavaliere Bici CPS
476331 IAZZETTA RAFFAELE M M4 13378 - Polizzi Bike
475622 SAVIANO FRANCESCO M M6 15165 - Team Falco
477137 RUGGIERO GIUSEPPE M M5 7262 - SSDRL TEAM CYCLING CRISCI
476786 GUIDA SILVIO M M4 14401 - ASD GS MUROLO
AM 830596 COZZOLINO GIOVANNI M M5 243517 - Dogma Bike
476787 BIANCO GIUSEPPE M M1 14401 - ASD GS MUROLO
475370 MARRAZZO LUIGI M M3 15611 - Team D'Aniello Cycling - I Soci
A142673 COSTARELLA NATALE FABIO M M4 13R2056 - Asd Amicisuperski
475590 LOPARDO GIULIO M M3 7268 - Tortorabike-panthers criscuolo petroli
a176353 PROVENZA FRANCESCO M m4 13L2101 - Asd BECYCLE COMPANY BELLIZZI
475871 PUNZO MARCO M M8 15788 - Tirrenia sport club fitness capinera
475597 TORTORA RUFINO M M5 7268 - Tortorabikes panthers criscuolopetroli
Am831617 GUARNACCIO MICHELE M M1 239250 - Ucd il velocifero
aaa VITALE GIROLAMO M M5 15B0446 - ASD SIRINO BIKE
475612 CHIARIELLO GIOVANNI M M7 15165 - Team falco
475612 CHIARIELLO GIOVANNI M M7 15165 - Team falco
475612 CHIARIELLO GIOVANNI M M7 15165 - Team falco
475580 BUONINCONTRO CIRO M M3 7268 - ASS.TORTORABIKE-PANTHERS-CRISCUOLO PETROLI
476779 BALZANO SEVERINO LUIGI M M4 14401 - ASD.GS. MUROLO COSTRUZIONI
476789 GIGANTE ANIELLO M M4 14401 - ASD.GS. MUROLO COSTRUZIONI
476366 COLICINO ALESSIO M M1 7260 - ASD KIKLOS TEAM
476355 FERRIGNO ROSARIO M M3 7260 - ASD KIKLOS TEAM
476354 CIOTTI ANTONIO M M4 7260 - ASD KIKLOS TEAM
478251 D’ELIA ENRICO PIO M ELMT 7260 - ASD KIKLOS TEAM
476353 BOVI ANGELO M M6 7260 - ASD KIKLOS TEAM
GOLD CICLISMO 478031 SCARPELLI GIANCARLO M M7 15917  - ASD RUOTA LIBERA
A088794 MATRISCIANO ANTONIO M M4 13p1928  - ASD Team Giuseppe bike
AM829471 CAMBARERI VINCENZO M M4 241742 - A.S.D. TEKNO BIKE PUTIGNANO - BARI -
475586 GIOIA MASSIMO M M1 7668 - Asstortorabikes-panthers-criscuolopetroli
476548 CLEMENTE ANGELO M M3 9911 - GS GILARDI
A171577 MILITO LORENZO M M2 13C2011 - ASD TUTTOBICI ROMANO
AM828141 CALÒ GIUSEPPE M M3 240724 - Apice Tre Colli
476825 D’ORTONA SALVATORE M M6 12317 - ASD NEAPOLIS BIKE TEAM
475593 MANZI VINCENZO M m4 7268 - tortorabikes-panthers-criscuolipetroli
Stampa
Novità:
una volta effettuata la preiscrizione, sarà possibile eliminarla entro la data e l'orario di chiusura prestabiliti.
Questo per evitare inconvenienti all'organizzatore per la mancata partecipazione.
L'operazione sarà consentita solo dal computer da cui è stata effettuata la preiscrizione!
L'iscrizione sarà chiusa automaticamente fra (timer evento)
ATTENZIONE
Considerata la disponibilità e professionalità del servizio offerto da ciclismocampania.it® precisiamo che le iscrizioni OnLine pervenute con dati incompleti saranno eliminate senza alcun preavviso.
Tessera
Cognome
Nome
Sesso
Data Nascita  
Categoria Calcola
Ente
Cod.Società
Società
Email
Telefono
In relazione alla Legge n° 196/2003
Nel rispetto della Legge196/2003 sulla tutela sui dati personali, la fruizione delle informazioni rilasciate
viene riservata unicamente alla nostra banca dati al fine di effettuare correttamente l'iscrizione all'evento.
Garantiamo che i dati non verranno diffusi o comunicati a terzi ed in ogni momento sarà possibile richiedere la loro cancellazione o modifica tramite comunicazione a ciclismocampania@hotmail.it
Tutti gli Eventi